Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Виды тренажеров для дома. Общий обзор

Виды тренажеров для дома Без рубрики

Все мы хотим поддерживать себя в форме, но плотный график работы, недостаток времени и сил, постоянно заставляют нас откладывать решение проблемы «на потом».  А ведь изобретать велосипед уже не нужно, решение мало того, что существует, но уже и доказало свою разумность, комфортность и эффективность. Вместо того, чтобы тратить время и деньги на фитнес-залы и на дорогу к ним, можно просто приобрести свой собственный тренажер и заниматься на нем тогда, когда вам удобно, и столько, сколько вы можете себе позволить. Какой же тренажер выбрать? Давайте разберемся с какие есть виды тренажеров для дома.

Занимайтесь спортом дома

В первую очередь вам необходимо определиться, что именно вы хотите получить в результате тренировок. Если вашей целью является сжигание лишнего веса и поддержание в тонусе сердечно-сосудистой и дыхательной систем, то тогда вам подойдут кардиотренажеры. Если вы хотите развить силу и нарастить мышечную массу, в таком случае вам понадобятся силовые тренажеры.

Виды кардиотренажеров

Велотренажер

Один из самых популярных видов кардиотренажеров во всем мире. Он подходит абсолютно всем, а особенно полезен людям, которые имеют проблемы с излишним весом и позвоночником. Конструкция тренажера позволяет эксплуатировать и хранить его даже в самых небольших помещениях. Он может быть ременным, колодочным и магнитным.

Беговая дорожка

Позволяют тренирующемуся имитировать обычный бег или ходьбу с разной скоростью.
Тренировки на этих тренажерах укрепляют практически все группы мышц. Также необходимо отметить, что современные модели дорожек снабжены амортизационными системами, позволяющими снизить ударные нагрузки на суставы. Дорожки могут быть механическими, магнитными и электрическими.

Степпер

Этот интересный и компактный тренажер создает эффект ходьбы по лестнице. После того, как вы преодолели очередную ступеньку, она тут же опускается на прежний уровень. Как правило, степперы оснащены всеми необходимыми счетчиками.

Эллипсоид

На этом тренажере ваши ноги будут находиться на специальных платформах, которые двигаются по траектории эллипса, а руки будут держаться за рычаги. Такая конструкция позволяет всем желающим тренировать не только ноги, но и грудь, плечи, спину и руки.

Виды силовых тренажеров

«Силовая станция» (фитнес-станция)

Такой силовой тренажер позволит вам поработать над всеми мышечными группами тела. Тренажер прекрасно подходит  людям с абсолютно разным уровнем подготовки, так как в нем сочетаются рычаги, скамьи, стойки, тяги блоков. Непопулярность этого тренажера в домашних условиях объясняется тем, что он занимает достаточно много места.

Если вы по каким-либо причинам не можете/не хотите приобретать описанные выше тренажеры, вы всегда можете тренироваться на турниках, брусьях, шведских стенках, а также использовать такие простые, но очень эффективные «тренажеры» как штанги, гантели и т.д.

Желаем вам приятных и результативных тренировок дома!

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x