Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Ключ от кладовой внутренней энергии

Аптечка

Сегодня человек нередко живет на пределе своих сил, постоянно испытывая нервную и физическую перегрузку, а как следствие – повышенную утомляемость, состояние опустошенности, сонливость. Впрочем, увеличить запас внутренней энергии можно, если помочь ее выработке на клеточном уровне.

Мобильный телефон, ноутбук, телевизор или электрочайник – ни один прибор не сможет работать в отсутствие источника энергии, и в этом смысле человек мало чем от них отличается: любое совершаемое нами действие требует определенных энергозатрат, причем расход энергии продолжается даже в то время, когда мы отдыхаем или спим.

За сутки человеческое сердце, к примеру, перекачивает до 10 тыс. литров крови, а количества выделяемого человеком тепла хватило бы, чтобы довести до кипения 33 литра ледяной воды. Ежесекундно в нашем организме протекают десятки жизненно важных процессов – и все это происходит в режиме нон-стоп, без праздников и выходных, и в основе этой непрерывной работы лежит процесс энергообразования.

Возможности разных людей, конечно, отличаются, но в среднем можно сказать, что с возрастом способность человека вырабатывать энергию снижается, заставляя постепенно отказываться от любимых дел и увлечений – неудивительно, что человек веками искал возможность продлить молодость!

И сегодня, похоже, некоторые успехи в этом поиске достигнуты: в 1957 г. ученые Института энзимов при Висконсинском университете выделили из тканей бычьего сердца вещество коэнзим Q10, а в 1978 г. Питер Митчелл получил Нобелевскую премию, доказав уникальную роль коэнзима в клеточном энергетическом балансе.

Являясь катализатором протекающих в каждой клетке энергетических процессов, коэнзим Q10 причастен к выработке 95% клеточной энергии организма, а значит, в значительной мере определяет являющееся прерогативой молодости нормальное функционирование всех органов.

Ученые подсчитали, что в юном организме коэнзим Q10 вырабатывается в количестве до 300 мг в сутки, но уже после 30 лет его уровень начинает снижаться (при содержании во внутренних органах порядка 75% коэнзима от нормы человеку начинают угрожать болезни, если количество катализатора энергетических процессов падает ниже четверти нормы – возможна смерть).

Правда, коэнзим содержится в некоторых пищевых продуктах (им богаты, к примеру, яйца, шпинат, мясо, фрукты), но таким путем человек может получить не более 5% от требуемого минимума. Поэтому адекватным решением восполнения коэнзима сегодня стали пищевые добавки для ежедневного применения – сбалансированные комплексы витаминов, минералов и коэнзима Q10.

Такие комплексы являются превосходным способом повысить энергетические ресурсы организма после перенесенных заболеваний, пополнить баланс энергии при интенсивных умственных и физических нагрузках, что особенно актуально для людей, ведущих активный образ жизни.

В сочетании с отказом от вредных привычек и занятиями спортом препараты, содержащие коэнзим Q10, продлят вашу молодость, станут ключом от кладовой внутренней энергии организма.

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x