Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Сексуальная прелюдия – так ли она важна?

прелюдия Про секс

Эту часть половой близости мы называем различными терминами: любовная игра, сексуальная прелюдия, предварительные ласки. Сексологи для ее обозначения иногда используют музыкальный термин «форшпиль», что в переводе с немецкого означает увертюра. Но сама суть понятия остается неизменной: предварительные любовные ласки, которые усиливают возбуждение и настраивают на получение сексуального наслаждения. По статистике, прелюдия занимает в два раза больше времени, чем основной сексуальный процесс. И, по мнению специалистов, это один из главных психологических факторов сексуальной гармонии между партнерами. Почему же так важна прелюдия в любовных отношениях?

Начните с этого!

Олег (25 лет):

«Я очень люблю свою жену и возбуждаюсь даже при виде ее грациозной походки. Мне нравится заниматься с ней спонтанным сексом, пропуская момент предварительных ласк. Но я замечаю, что моя женщина не получает от такой любви того наслаждения, какое я хочу ей подарить. Может, это из-за усталости: у нас маленький ребенок. И я не уверен, правильно ли я поступаю, сразу переходя к интимному процессу».

Врач-сексолог, семейный психолог Елена Романова:

«Любой сексолог вам скажет, что прелюдия является той «приправой», благодаря которой получается незабываемый секс. И несмотря на тот факт, что многие пары предпочитают быстрое половое сближение, все же не стоит игнорировать предварительные ласки. Особенно если в семье малыш, и женщина целый день занята домашними делами. Живя в таком ритме, она чаще всего не настроена на секс. Любовная игра – важная часть полового акта: она не только подготавливает вашего партнера к любовному процессу, но и дает ему возможность почувствовать свою особенность для вас. Чтобы превратить секс в умопомрачительное наслаждение, надо обязательно обращать внимание на прелюдию.

Способность легко переключаться с одного дела на другое чаще всего присуща мужчинам. К примеру, минуту назад он смотрел хоккей по телевизору, но уже через секунду готов к половой близости. С женщинами все иначе: им требуется больше времени, чтобы настроиться на нужную «волну». Для женского восприятия важны окружение, обстановка, элементы романтики – все это помогает включиться в сексуальную игру.

Предварительные ласки зачастую выступают в роли медитации, снимающей напряжение, накопленное за день, стирающей из памяти обоих партнеров бытовые проблемы. Прелюдию можно считать «таблеткой» от стресса, помогающей мужчине и женщине включиться в сексуальный процесс и получить максимальное удовольствие. И самое главное, предварительные ласки в полной мере демонстрируют вашу любовь к женщине, без лишних слов сообщают о желании и готовности заняться с ней сексом. Они погружают в зону защищенности, дарят ощущение доверия, включают элемент спонтанности, который так важен для сексуальной близости».

Люби меня правильно

Анна (29 лет):

«Мой муж – «скорострел». Он предпочитает быстрый секс и даже не задумывается о предварительных ласках. А я не могу без них настроиться на секс! Порой меня это сильно обижает: такое ощущение, что я нужна только для одного – для оргазма. После секса без предварительной нежности и ласки у меня такое чувство, как будто меня использовали».

Врач-сексолог Михаил Паускас:

«Так распорядилась матушка-природа, что женская сексуальность намного сложнее мужской. И хотя зачастую прекрасной половине человечества приписывают. То полное равнодушие к половой жизни, асексуальность, фригидность. То чрезмерную похоть, неверность, соблазн. И то и другое является лишь отражением мужских комплексов и страхов. Женская сексуальность напрямую связана с анатомо-физиологическими особенностями половых органов. Эротической реакцией на ласки, психологическим настроем и восприятием.

Отношение женщин к сексу более избирательно, нежели мужское. Получаемое партнершей удовлетворение во многом зависит от партнера. А также от таких факторов, как любовь и чувство нежности. Ощущение близости, сознание того, что именно она – предмет восхищения и притяжения.

Опытный и знающий мужчина понимает, что прелюдия нужна и ему, и его партнерше, и умело это использует. Предварительные ласки включают в женщине страстность, превращают, казалось бы, «бесчувственную русалку» в изнемогающую от желания возлюбленную. Стать хорошим любовником может только тот мужчина, который знает секрет этого перевоплощения. Умный мужчина умеет правильно расставить приоритеты. На какое-то время забыть о себе и доставить максимальное удовольствие партнерше. Ведь он понимает, что только «проснувшаяся» женщина способна подарить неземное наслаждение.

Начать можно с приятных слов:

Говорите полушепотом, нежно и ласково. Помня о том, что женщина «любит ушами». Ваша возлюбленная должна довериться вам. Только в этом случае она полностью раскроется в сексуальной близости. Отбросит стеснение и стыд. В свое время Мишель де Монтень сказал: «Женщина, которая спит с мужчиной, должна вместе с платьем сбрасывать с себя и стыдливость».

Дорогие женщины, не бойтесь проявлять свою любовь и страстность. Позвольте себе получать и дарить удовольствие. Не прячьте себя в темноте или под одеждами, поймите, что вашему мужчине важно видеть ваше тело, глаза, движение губ.

Мужчине со своей стороны не стоит спешить снять со своей партнерши всю одежду и сразу же лечь в постель, даже если он ощущает непреодолимое желание, или считает, что оба уже готовы к сексу. Быстрый секс допустим, но нельзя им злоупотреблять, потому что таким образом вы можете просто потерять любимую женщину.

Включите легкую музыку и медленно раздевайте друг друга. Поцелуи, объятия, эротический массаж, легкие прикосновения – спектр любовных ласк очень широк и дает возможность для творчества. Мужчине не следует спешить и не стоит быть слишком предсказуемым. Практикуйте новые способы доставления удовольствия друг другу. К примеру, начните с нежных прикосновений, поглаживаний пальцев рук, волос, ступней. На время забудьте об интимных зонах. Возбуждение женщины нарастает постепенно, и очень важно не спугнуть его грубостью или торопливостью. Если мужчина освоит это искусство, то даже самая холодная партнерша растает в его объятиях и превратится в пылкую любовницу».

Наслаждайтесь друг другом и дарите своим любимым счастье сексуальной близости!

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x