Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Блеск в глазах за 15 минут

блеск в глазах Болезни глаз зрение

Выглядеть отлично хочется всегда, но бешеный темп жизни накладывает свой отпечаток: наше лицо выдает усталость, и первое, что обычно замечают окружающие, это… тусклые, слегка припухшие глаза. Чтобы полноценно отдохнуть, нужно выкроить хотя бы пару часов, которых, как правило, в наличии не бывает. Но вот найти 10–15 минут для того, чтобы усилить блеск в глазах, а также по-настоящему почувствовать, что если не все тело, то хотя бы глаза отдохнули, вполне возможно.

Эти экспресс-способы доступны в любое время дня и ночи как женщинам, так и мужчинам.

Массаж

Предполагает отсутствие макияжа. Закрываем глаза, подушечками безымянных пальцев поглаживаем, без нажима, сначала нижние веки от внешнего угла глаза к внутреннему – 20 раз. Потом столько же верхние веки – от внутреннего угла к внешнему. Далее поглаживаем круговыми движениями, начиная от внешнего уголка глаза по нижнему краю к внутреннему уголку, и по верхнему веку возвращаемся к внешнему уголку – 20 раз. Последний этап – легкие похлопывания подушечками безымянных пальцев век по кругу, как в предыдущем упражнении, – 20 раз. Кстати, такой массаж полезно делать каждый день. Например, когда вы наносите крем для кожи вокруг глаз.

Гимнастика

Ее можно выполнять и с макияжем, например, на работе, перед праздничной вечеринкой. И, разумеется, эта простая гимнастика также полезна для людей, работающих за компьютером. Она помогает улучшить остроту зрения и снять напряжение. Делать ее полезно как можно чаще, но, как минимум, хотя бы раз в день. Итак, упражнения:

  • 20 раз с закрытыми глазами водим глазными яблоками вверх-вниз;
  • 20 раз – вправо-влево;
  • 20 раз – по кругу в одну сторону, затем в другую;
  • 100 раз интенсивно моргаем.

Компресс

Этот старый бабушкин способ почему-то незаслуженно забывается: завариваем черный чай, охлаждаем. Снимаем макияж, если он есть, берем два ватных тампона, можно воспользоваться и готовыми ватными дисками, смачиваем их в заварке и на 10 минут – на глаза. Отдыхаем, желательно в темной комнате.

Экспресс-способы можно использовать как по отдельности, так и в комплексе, в любом порядке. В любом случае ваши глаза будут выглядеть менее отекшими, более отдохнувшими и блестящими. И потратите вы на «блеск в глазах» от 5 до 15 минут!

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x