Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Как избавиться от прыщей на лбу?

Красота и здоровье

Проблема прыщей беспокоит не только подростков, но и представителей старшей возрастной группы. У женщин прыщи могут появляться по причине гормональных сбоев, у мужчин — неправильного питания, вредных привычек. В зависимости от первопричины, угревая сыпь возникает в определенных зонах. Поэтому чтобы избавиться от угревой сыпи необходимо выявить причину, приступить к грамотному лечению и удалить последствия.

Почему появляются прыщи на лбу?

Достаточно часто появлению прыщей на лбу способствует активная выработка подкожного жира сальными железами. В данной зоне расположено большое количество сальных желез. Вы наверняка слышали о Т-зоне, за которой рекомендуется более тщательный уход.

Малейшее нарушение в работе сальных желез ведет к повышенному выделению кожного сала, что приводит к закупорке пор и соответственно формированию акне. Кроме того, отсутствие систематической очистки лица способствует скоплению ороговевших клеток на поверхности кожи, это также провоцирует воспаление.

Специалисты уверены, что появление прыщей на лбу связано с проблемами тонкого кишечника, мочевого пузыря и печени. Зашлакованность кишечника приводит к нарушению обмена веществ, и появлению прыщей на лбу. Если вы принимаете гормональные препараты, у вас менструация или вы беременны, угри в этой зоне также могут появиться. Бесконтрольное употребление антибиотиков, некачественная косметика, отсутствие гигиены и еще масса других факторов могут повлиять на появление акне в районе лба.

Лечение угревой сыпи

Качественное лечение может порекомендовать только специалист: обратитесь к дерматологу или профессиональному косметологу. К числу эффективных методов относится диета, средства местного применения (маги, гели, крема), использование качественной косметики. Также не рекомендуется применение декоративной косметики. В противном случае будьте готовы к распространению воспаления на других участках лица.

Не рекомендуется заниматься самолечением, особенно если у вас обширное воспаление. Вы только навредите себе. Забудьте о выдавливании прыщей, даже если сформировался гнойничок. Во время выдавливания вы травмируете кожу и провоцируете формирование рубцов и постакне.

Профилактика — основа здоровой кожи

Как известно, профилактика может предотвратить любое заболевание и прыщи — не исключение.

Чтобы иметь здоровую кожу необходимо:
  • Использовать качественную косметику по уходу за лицом;
  • Регулярно посещать салоны, где проведут процедуры очищения, в том числе, глубокий пилинг кожи
  • Соблюдать правила здорового питания и личной гигиены;
  • Употреблять витаминные комплексы, особенно стоит уделить внимание препаратам обогащенным цинком и витамином Е;
  • Избавиться от вредных привычек;
  • Употреблять много чистой воды.

Если вы будете соблюдать рекомендации специалистов и уделять время профилактическим процедурам, ваша кожа скажет вам «Спасибо»!

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x