Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Почему мужчины изменяют?

почему мужчины изменяют Про секс

Согласно данным последних статистических исследований, связь вне брака была у трех из четырех мужчин (76%). И только лишь у каждой пятой женщины (21%). Когда женщина сталкивается с изменой, она как будто попадает в лабиринт Минотавра. Считает себя и жертвой, и виновницей разрушенных отношении и совершенно не ориентируется в настоящем и будущем. Так почему мужчины изменяют?

Факт мужской любвеобильности подтолкнул ученых детально разобраться в сути явления. И вот что выяснилось. Согласно все той же статистике мужчины, как правило, изменяют своим женам с женщинами, не обремененными узами брака. Зато женщины предпочитают в качестве любовников чужих мужей. Кстати, только 19% представителей мужского пола имеют всего одну любовницу на протяжении всего законного брака. Зато прекрасный пол и в этом отличается постоянством — 54%. То есть вопреки расхожему мнению женщинам не свойственно менять любовников, словно определенные детали своего гардероба. И продолжительность подобных отношении может быть достаточно долгой.

Еще немного интересной информации. Главным поставщиком кандидатов для внебрачных отношении по-прежнему остается работа. Приблизительно треть неверных супругов обоих полов совершают адюльтер со своими коллегами. Следующим в этом списке идет «курортный роман». Здесь женщины держат пальму первенства — 34%, мужчины на почтенном отдалении — 20,7%. В командировках ситуация меняется с точностью до наоборот — 9,8% мужчин и лишь 2,6% женщин. Еще одна строчка нашего «хит-парада» — интимные отношения с соседями: мужья — 4%, жены — 10%.

В чем причина?

По мнению сексологов, основной причиной мужских измен является однообразие в супружеской сексуальной жизни. Генетики же считают, что мужчинам по своей «первобытной» природе предначертано стремление к максимальному «самораспространению». Не стоит отбрасывать в сторону те случаи, когда провокатором мужской измены становится сама женщина. К примеру, чтобы обвинить мужа в развале отношении и уйти с высоко поднятой головой или наити моральное оправдание для собственной измены.

Как правило, добиться от мужчины внятных объяснении причины измены невозможно. Все ответы сводятся к фразам: «так вышло» и «приелись отношения с женой». И чтобы хоть как-то разобраться в этом вопросе, необходимо понять суть основных мужских потребностей и то, чего им может не хватать в отношениях с женщиной. Конечно же, мы не будем рассматривать случаи, когда женщина отказывается исполнять супружеские обязательства — при этом муж просто вынужден искать удовлетворения сексуальных потребностей на стороне. Речь будет идти о вполне благополучных семьях, в которых, на первый взгляд, все замечательно, но при этом мужчина все-таки поглядывает на сторону.

По мнению сексологов и психологов, существует 3 классических варианта мужских измен, причиной которых становится сама женщина. Рассмотрим их подробнее.

Женщина, потерявшая себя в отношениях

Потерять себя во взаимоотношениях с мужчиной женщина способна в том случае, если она возносит своего партнера на пьедестал, делает из него идола, которого помещает на алтарь отношении. Она готова на все, лишь бы быть с ним рядом: прощать грубость, измены, терпеть разного рода лишения.

Ирина (38 лет): «С мужем мы вместе уже более 10 лет. В последнее время у меня стали появляться подозрения, что муж мне изменяет. Я стараюсь делать для него все: вкусно готовлю, его одежда всегда выглажена, постирана и т.д. Зачастую себе в чем-то отказываю, лишь бы он был доволен. Помогите разобраться, в чем причина его измен?»

Врач-психотерапевт Романова Татьяна: «Всегда стоит помнить о том, что окружающие «считывают» ваше собственное отношение к самой себе. И если кто-то из ваших знакомых недостаточно вас уважает, загляните внутрь себя: возможно, вы сами перестали себя ценить и уважать, разучились слушать себя и жить в согласии с собой. Ведь мы способны поделиться с окружающими только тем, что у нас есть внутри. И если в вашей душе, кроме страха потерять своего мужчину и стремления угодить ему во всем, ничего не осталось, то не удивляйтесь, что партнеру рано или поздно станет с вами скучно, и он начнет тяготиться вашим обществом.

Почему мужчины изменяют? Мужчины по своей природе — завоеватели, т .е. им необходимо постоянно кого-то покорять, а покорить можно лишь самодостаточную женщину, которая не боится одиночества. Это вовсе не призыв к разводу. Скорее это совет прислушаться к себе и наити опору внутри себя.

Вы не должны зацикливаться на муже, вы живой человек и имеете собственное мнение. Полная зависимость от партнера, супруга очень быстро обесценивает вас в его глазах. Вспомните, что именно привлекло в вас вашего мужчину? Верните свою неповторимость, свободу самовыражения. Рискните, отбросьте страхи, и вы наверняка выиграете!»

Неправильная расстановка приоритетов в семье

Зачастую после рождения ребенка женщина ставит его на первое место, забывая о себе, а заодно и о муже. Рождение ребенка — один из наиболее критических периодов в вопросе мужских измен: в семье все внимание сосредоточено на ребенке, и даже когда он вырастает, ситуация не меняется — забота о ребенке уже становится основной частью супружеского бытия. Как результат, в семье появляется «вечная мама» вместо любящей и любимой жены. И ответ на вопрос почему мужчины изменяют, становится очевиден.

Анна (24 года): «Помогите вернуть мужа. Мы с ним вместе почти 4 года. Недавно у нас родился прекрасный малыш, однако спустя примерно полгода после рождения ребенка я стала замечать, что муж проводит больше времени на работе или надолго отлучается куда-то без объяснении. Мне кажется, что он нашел себе другую. Я сутками забочусь о ребенке и очень устаю, порой нет сил и телевизор посмотреть. Неужели он так боится ответственности за ребенка? Хотя совсем недавно был невыразимо рад его рождению и по-настоящему счастлив…»

Психолог Семенов Александр Иванович: «Скорее всего, здесь дело не в том, что мужчина боится ответственности, появившейся с рождением ребенка, все дело в вас. Вы полностью поглощены ребенком, и можно предположить, что интимная жизнь после родов явно не стала лучше. Конечно, можно назвать супруга бессердечным и обвинить его во всех смертных грехах, но следует понять, что мужчина — это такой же ребенок, требующий внимания, одобрения и прочих проявлении чувств. Учитывая, что количество внимания к мужу в разы снизилось, можно предположить, что он возмещает его недостаток на стороне.

Нормализовать отношения возможно, но для этого потребуется руководствоваться следующими правилами:
  • Продолжайте любить своего мужа и не переставайте быть любовниками, ведь именно по этой причине вы когда-то оказались вместе.
  • Заботьтесь о вашем ребенке вместе с супругом; не стоит взваливать весь груз ответственности на себя, разделите ее с мужем».
ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x