Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Норма глюкозы в крови

Болезни крови

Мы не понаслышке знаем о том, что многие болезни «помолодели» и здоровых людей практически нет, так как большинство просто недообследованные. Раньше только пенсионеров волновала норма сахара в крови и прочие показатели, теперь же, в результате воздействия неблагоприятных экологических условий, в которых мы проживаем, от сахарного диабета страдают очень много молодых людей.

Анализа крови — важен!

Развитию данного заболевания может способствовать и наследственная предрасположенность. Если ваша мама, бабушка или, возможно, даже дальний родственник, болеют или болели сахарным диабетом, то это повышает вероятность того, что и вы можете заболеть им.

 К нарушению функционирования щитовидной железы приводят обилие пищи содержащей большое количество углеводов, неограниченное употребление фастфуда, сахара и алкоголя. При общем обследовании пациентов стал обязательным анализ крови на содержание сахара. Каждому жителю страны необходимо знать данный показатель, поскольку от серьезного заболевания никто не застрахован. Этот показатель не должен быть выше цифры пять — норма сахара в крови. В противном случае есть огромный риск заболеть.

Содержание сахара увеличивается не только в результате отказа от правильного питания и злоупотребления сладким, но и при появлении в организме воспалительного процесса в результате серьезнейшего заболевания или травмы. Некоторые несложные правила необходимо соблюдать, для того чтобы уменьшить риск появления сахарного диабета. Во-первых, следует снизить употребление сахара, а особенно рафинированного, потому что он влияет на резкое увеличение в крови уровня глюкозы и, как следствие, к возникновению предрасположенности к сахарному диабету.

Людям, входящим в группу риска по сахарному диабету, необходимо включить в свой ежедневный рацион все виды капусты, орехи, хлеб, изготовленный из муки грубого помола, зеленые яблоки, гречку. А крахмалистые продукты такие, как картофель, манку и прочие крупы, кроме геркулеса нужно исключить. При сильной умственной и эмоциональной нагрузке и стрессах может также повышаться уровень глюкозы в крови, норма которой считается 3-3,5 ммоль/л. Заботиться о здоровом питании очень важно. Поэтому следует по возможности отказаться от сладостей, либо уменьшить их количество.

Важно: из рациона лучше всего исключить жирную пищу, сладкую газированную воду и белый хлеб.

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x