Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Чистка кожи лица в домашних условиях

Чистка лица Болезни кожи волос ногтей

Все женщины мечтают о здоровой и красивой коже лица. Но в темпе современного города с его загрязненностью постоянно появляются на коже черные и белые точки. Потому как не всегда удается попасть к косметологу на прием. Избавиться от них возможно в домашних условиях.

Чистка лица

Во время чистики лица в домашних условий необходимо соблюдать несколько довольно простых правил. Все манипуляции следует проводить на чистом лице, а главное чистыми руками, чтобы ни в коем случае не занести инфекцию. Не стоит проводить чистку, если кожа не здорова, на ней есть воспаления, недозревшие прыщи и другие видимые недостатки. Все это приведет к еще большему воспалению.

Чистка лица должна проводиться аккуратно. Перед чисткой следует очистить лицо специальным средством для умывания. После чего рекомендуется наносить скраб, массируют пару минут и смывают теплой водой. Скраб можно сделать самостоятельно, но если времени нет, то можно пользоваться готовым. Когда выбираете скраб, обратите внимание на зерна. Они не должны быть слишком крупными, чтобы не травмировали достаточно нежную кожу на лице.

Для домашнего скраба смешайте немного молотого натурального кофе с сметаной или йогуртом. Остатки кофе можно сохранить до следующего раза.

После этого лицо нужно распарить. Для чего следует наклонить лицо над кипятком и накрыться полотенцем. Над паром держаться нужно до пятнадцати минут. Эффективность такой процедуры можно увеличить с помощью добавления в воду лечебных трав — ромашки, лаванды, шалфея. Когда кожа распаренная, поры раскрываются, тогда и начинаем удалять черные точки. Для начала протрите перекисью, а руки продезинфицируйте спиртосодержащим веществом. Указательными пальцами надавливайте на точку, чтобы из нее вышла грязь.

Пытайтесь давить на черную точку исключительно подушечками пальцев. Если точка не выдавливается, не нужно давить на нее изо всех сил снова и снова. Она просто не созрела — выдавите в другой раз. Время от времени во время чистки протирайте лицо перекисью.

Спиртом протирать кожу не нужно, он сильно сушит, и это приводит к сужению пор, что усложняет дальнейший процесс чистки.

А вот по окончанию чистки поры нужно сузить. Тут и приходит время для спиртосодержащих веществ, протрите лицо тоником или одеколоном, потом нанесите крем. Проводите такую чистку раз в месяц, или раз в два месяца. Делайте процедуру вечером перед сном.

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x