Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Как сохранить фигуру в отпуске

соблюдении диеты Идеальный вес

Отправляясь на отдых, не стоит забывать о соблюдении диеты. Иначе вы и опомниться не успеете, как любимые летние сарафаны не смогут сойтись на талии. С увлечением заказывая вкусные коктейли и мороженое с фруктами, орехами и карамелью, пробуя экзотические блюда, все же постарайтесь не терять чувства меры. И совсем неважно, куда именно вы отправляетесь на отдых: в Европу, на Багамы или в дом отдыха неподалеку – придерживайтесь наших советов и это поможет вам сохранить фигуру на отдыхе.

Пейте как можно больше воды

Это очень важно в путешествии. Вода никогда не повредит вам, тем более – в жару. Зато отлично справится с регуляцией водного баланса в организме.

Пешеходные прогулки

Старайтесь найти гостиницу в таком месте, откуда можно добраться пешком на пляж, в магазин или кафе. Пешеходные прогулки – отличный способ вести активный образ жизни на отдыхе. Вы двигаетесь и, кроме того, получаете удовольствие от разглядывания пейзажей и необычной архитектуры. Дышите полной грудью, наслаждаетесь свежим ветерком, а в это время кровь обогащается кислородом, тренируется сердечная мышца. Ну чем не удачное совмещение приятного с полезным?! По возможности осматривайте местные достопримечательности пешком, поскольку через окно автомобиля все выглядит совсем иначе.

Соблюдайте меру

Много приятного можно позволить себе именно в отпуске. Однако не стоит забывать о соблюдении диеты. Десерт покажется особенно сладким, если заказывать его раз в два-три дня. Кстати, почему бы не взять полпорции? Соответственно, калории уменьшаются вполовину! На отдыхе мы склонны расслабляться и позволять себе то, на что обычно вряд ли отважились бы. Ведь отпуск – это время заслуженных удовольствий. Однако не стоит полностью отпускать тормоза. Желание покутить и отведать нечто экзотическое или просто безумно вкусное, но при этом достаточно калорийное – вполне естественно. Но в целях сохранения фигуры придерживайтесь простого правила: выбирая одно лакомство, ограничивайте потребление другого. Если вы обожаете десерт, то за обедом откажите себе в хлебе или съешьте всего один ломтик, а вместо калорийных и жирных закусок закажите салат.

Ограничьте потребление спиртного и кофе

Алкоголь и напитки, содержащие кофеин, способствуют обезвоживанию организма, особенно в жару, и это отразится на вашем самочувствии. Не нужно полностью отказываться от спиртного, но и превращать отпуск в пьянку – тоже не дело, придерживайтесь «золотой середины». Пейте кофе не больше одной или двух чашек в день. А после каждой порции кофе или коктейля непременно выпивайте стакан воды, это поможет восстановить нарушенный водный баланс.

Непременно начинайте день с завтрака

Он поможет вам запастись энергией на целый день и поддержит процесс метаболизма. Можно заранее запастись гроздью бананов, купить йогурт и позавтракать в номере. Перекусы на скорую руку, например, бананы, йогурт, рогалики из муки грубого помола, достаточно легко купить в любом городе. Берите этот «паек» с собой на прогулку, такая еда удержит вас от соблазна подкрепиться жирной, тяжелой пищей с низким содержанием питательных веществ. Конечно, против круассанов и сдобных горячих булочек, которые обычно включают в меню завтрака на континенте, нелегко устоять, но все же старайтесь сделать свой завтрак максимально здоровым.

Больше купайтесь

Если поблизости можно найти пляж или хотя бы бассейн, непременно поплавайте, желательно несколько раз в день. Затем поваляйтесь на солнце, но не переусердствуйте! Не любите купаться?! Тогда просто прогуляйтесь по пляжу или поиграйте в пляжный волейбол.

Потягивайтесь в постели

Утром не забывайте сладко потянуться, не вставая с постели. Это «разбудит» спящие мышцы и придаст вам бодрости!

Ешьте зелень

Перед основным блюдом закажите салат из свежих овощей. Овощи – наши лучшие друзья, они помогают сохранить здоровье, насытить организм необходимыми витаминами. Овощи богаты минералами, клетчаткой и антиоксидантами, которые регулируют усвоение калорий. Эти продукты помогут в соблюдении диеты.

Дышите полной грудью

Нет ничего прекраснее, чем спокойствие духа. Займитесь йогой и медитацией прямо на пляже или на уютной полянке возле гостиницы! Дышите глубоко и расслабляйтесь.
10. Веселитесь! Наслаждайтесь каждой минутой отпуска. Кстати, смех сжигает калории ничуть не хуже спорта.

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x