Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Загар в солярии может быть безопасным и красивым

Красота и здоровье

Многие женщины, девушки хотят иметь естественный, ровный загар независимо от времени года. К сожалению, не у многих есть возможность и время, что бы съездить на отдых и позагорать. Конечно, можно сходить в солярий и получить желаемый загар, но нужно соблюдать определенные правила, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Загар в солярии

  • Перед тем, как идти в солярий нужно получить консультацию у врача, может быть есть отклонения в состоянии здоровья и солярий противопоказан.
  • Перед самой процедурой поинтересоваться у специалиста, новые ли лампы в солярии или как давно их меняли, какие лампы, ведь во всех соляриях используются разные типы ламп по мощности и их количеству.
  • Для солярия нужно подобрать специальную косметику до и после загара. В первом случае косметика помогает получить ровный загар, во втором — увлажнить кожу после загара. Нужно помнить, что средства нужно подбирать в зависимости от типа кожи.
  • Не рекомендуется перед солярием принимать душ, также перед солярием не нужно пользоваться косметикой, духами.
  • Средство для загара нужно наносить равномерно по всему телу, не исключая и лицо.
  • Обязательно нужно использовать специальные средства защиты, шапочку, что — бы волосы не пострадали от пересыхания и от ультрафиолета. Стикеры, чтобы защитить грудь. Очки, которые защитят глаза, если их не использовать, может пострадать роговица, можно получить ожог. А ожег роговицы, равно как и ее механическое повреждение могут привести к потере зрения и потребовать сложную операцию по трансплантации роговицы. Но не стоит сильно переживать, ведь в хорошем солярии все, что нужно выдается.
  • Перед каждым клиентом солярий должен быть обработан специальными средствами, чтобы избежать заболеваний. Можно использовать полотенце, положив его под ноги, но в хороших соляриях следят за состоянием аппаратуры и вовремя всегда обрабатывается.
  • У всех людей разный тип кожи, невозможно знать, как организм поведет себя во время сеанса. Если человек почувствует изменения во время сеанса, пощипывание, жжение, нужно прервать процедуру и выйти из солярия. Также следует перед процедурой спросить у специалиста как это сделать.
  • После окончания процедуры необходимо принять душ, затем нанести на кожу специальные средства по уходу за кожей.
  • Загорать лучше по схеме, которую специалист может предложить. Но в любом случае, загорать нужно, начиная с 5 минут, желательно через день, и постепенно увеличивая сеанс. Не нужно постоянно посещать солярий, достаточно нескольких раз в год.

Если соблюдать все рекомендации, можно сохранить здоровье и выглядеть красиво независимо от возраста. И помните, все должно быть в меру.

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x