Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Как не заскучать в декретном отпуске?

Здоровье ребенка

Время после рождения ребенка, несомненно самое радостное и счастливое для каждой матери. Ощущение безграничной любви к своему малышу помогает нам пережить любые трудности в первые месяцы материнства. За хлопотами и заботами, мы практически не замечаем, как проходит первый год декретного отпуска.

Материнская любовь

Малышу исполнился годик, он уже более самостоятельный и спокойный. В этом возрасте дети хорошо играют с игрушками, можно доверить его старшим детям или бабушке. У мамы появляется больше свободного времени. Чтобы как-то отвлечь себя от повседневных дел, можно найти себе занятие по душе и при этом заработать немного денег.

Существуют различные учебные курсы, на которых можно получить какую-либо специальность, которая пригодится вам в будущем. Для посещения их у вас сейчас самое удобное время. Естественно необходимо подобрать оптимальные дни таких занятий и здесь на помощь вам придут бабушки и дедушки. Поверьте, они сочтут за радость поняньчиться пару часов с любимым внуком.

Интернет сейчас представляет множество ресурсов, которые позволят вам изучить особенности воспитания детей различного возраста. Благодаря несложным программам, можно легко освоить подходящий именно для вас материал и для этого совсем не нужно иметь педагогического образования. Любые задания на развитие умственных и физических способностей детей очень важны, особенно в этом возрасте. По результатам исследований ученых, наиболее воспитуемы и обучаемы дети, в возрасте до 6 лет. А потому, что именно до 6 лет, человеческий мог достигает своего оптимального развития.

Немалое разнообразие представляют различные сайты в возможности заработать. Здесь вам только нужно определиться с выбором. Работая за компьютером, вы постоянно наблюдаете за своим ребенком, играет он или спит. Но не перестарайтесь, ведь больше внимания все же нужно уделять только малышу.

Во время декретного, когда малыш подрос, можно посетить родственников или знакомых, на которых вам обычно не хватало времени. Небольшое путешествие поднимет настроение и улучшит самочувствие. А ребенок будет знакомиться с окружающим миром и познавать новое. Не забывайте, что с ранних лет ему важно общение с другими детьми. Этому будут способствовать знакомства на прогулках, в гостях. Сами тоже не скучайте, общайтесь с другими мамами делитесь полезным опытом.

Не забрасывайте свое хобби. Любите вы вязать или ухаживать за комнатными цветами, наслаждаетесь чтением любовных романов или вышиваете крестом, даже во время декретного отпуска продолжайте этим заниматься. Ваш ребенок глядя на вас так же будет стараться быть полезным. Вместе с этим приучайте его помогать в уборке игрушек или вещей. Формирование трудовых навыков должно проходить постоянно под вашем чутким контролем. Попробуйте любое домашнее дело превращать в игру и тогда любой труд не будет вам с ним в тягость.

За заботами о семье и детях, не забывайте уделять внимание своей внешности. Женщина в любом возрасте должна чувствовать себя уверенной и красивой. Не забрасывайте посещение салонов красоты и не давайте другим повод думать, что вы себя забросили. Посещение басейна для маленьких деток, способствует физическому развитию малыша и укреплению здоровья его мамы. Активные игры на свежем воздухе, посещение зоопарка или кукольного театра, доставят вашему малышу огромную радость, а вас будут держать в тонусе.

Самое важное старайтесь быть всегда в хорошем настроении, дарите улыбки своим детям и мужу, ведь положительные эмоции очень благотворно влияют на здоровье человека.

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x