Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Четвертая велогонка Tour of World Class Almaty расширяет границы

Tour of World Class Almaty Спорт

20 августа

фитнес-клуб World Class Almaty и Алматы Марафон проведут ставшую традиционным спортивным событием велогонку тем самым оттачивая свои навыки.

Tour of World Class Almaty.

Профессиональная велогонка для любителей закрепила за собой статус площадки, на которой у любителей велоспорта есть отличная возможность соревноваться с велогонщиками продвинутого уровня.

Четвертая велогонка Tour of World Class Almaty расширяет границы

Три предыдущих соревнования продемонстрировали повышенный интерес к велогонке, особенно среди представителей команд, которых к сегодняшнему дню насчитывается не менее двух десятков. Поэтому, а также ввиду многочисленных просьб со стороны участников, организаторы решили добавить еще одну, более длинную дистанцию – 57 км.

Отличительной особенностью новой дистанции в 57 км является допуск на нее только участников с велосипедами типа «шоссе» и с определенным уровнем квалификации. Так, мужчины, желающие преодолеть такую длинную дистанцию, должны иметь в своей копилке участие в прошлой велогонке на дистанции в 30 км с финишным временем не более чем 1 час 10 минут, женщины – не более 1 часа 20 минут. Это станет очередным этапом для многих участников, желающих развиваться и увеличивать личные километры, и обеспечит выход на более сложный уровень соревнований.

Старт Tour of World Class Almaty по традиции обещает быть массовым: ожидается порядка 1000 человек не только из дальних регионов Казахстана, но и из зарубежья. В разные годы в велогонке принимали участие велогонщики-любители из Кыргызстана, России, Германии, Украины, США, Японии, Нидерландов, Италии, Израиля и Турции.

Четвертая велогонка Tour of World Class Almaty расширяет границы

Регистрация на велогонку откроется 1 августа на сайте Алматы Марафона (www.almaty-marathon.kz/ru/events/tourofworldclass2017/info/) и закончится по достижению максимального количества участников.

Стоимость стартового взноса составит:

57 км – 5000 тенге
34 км – 4000 тенге
14 км – 2000 тенге.

«Наша велогонка Tour of World Class Almaty стала одним из самых ожидаемых спортивных велосостязаний города. Два месяца назад мы провели дуатлон, тем самым разогрев спортивное велосообщество и подготовив его к более серьезной дистанции. Каждый год мы стараемся привносить в гонку что-то новое, совершенствовать ее. Так, в 2016 году мы ввели детскую дистанцию (14 км), а в этом году была добавлена дистанция 57 км, доступная только для участников с шоссейными велосипедами», – говорит Салтанат Казыбаева, директор Алматы Марафона.

Все финишеры велогонки будут награждены памятной медалью Tour of World Class Almaty, а победители, помимо призовых медалей, – ценными призами от партнеров. В прошлом году организаторы значительно расширили призовую сетку по возрастным категориям, что позволило многим участникам выделить свои достижения.
Tour of World Class Almaty пройдет при содействии учредителя Алматы Марафона – научно-образовательного фонда им. академика Шахмардана Есенова, корпоративного фонда «Смелость быть первым» и при активной поддержке акимата города Алматы.

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x