Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Что такое зеленый кофе

Здоровое питание

Каждый из нас знает вкус натурального или растворимого кофе, а с зеленым знакомы далеко не все. Что такое зеленый кофе? Давайте углубимся в историю. Родиной кофе принято считать эфиопскую провинцию Каффа. Если верить легенде, то благодарны за этот бодрящий напиток мы должны быть пастуху Калди. Как то раз юноша заметил, что козы становятся особо резвыми, после того как отведают плоды кофейного дерева. Тогда он сам попробовал чудесных ягод и ощутил сильнейший прилив бодрости. Позже он рассказал эту историю проходящему мимо настоятелю монастыря, который приготовил отвар из плодов кофейного дерева и напоил им своих монахов. Эксперимент оказался удачным — во время ночных молитв монахи перестали засыпать. Сейчас кофе является одним из популярнейших в мире напитков.

Зеленый кофе — это кофейные необжаренные зерна. Добывают их из ягод, то есть плодов кофейного дерева. В процессе обработки, зерна кофе избавляют от мякоти ягоды. На вкус зеленый кофе напоминает обычный, однако имеет весьма насыщенный запоминающийся аромат.

В чем же польза зеленого кофе?

Прежде всего его зерна насыщены хлоргеновой кислотой, являющейся сильным антиоксидантом, который очищает человеческий организм от вольных радикалов. И антиоксидантов в зеленом кофе больше даже чем в красном вине, зеленом чае и даже оливковом масле. Кроме того зеленый кофе заметно улучшает самочувствие, так как включает в себя дубильные вещества и кофеин, который является прекрасным тонизирующим средством. Кроме того этот замечательный напиток помогает при спазматических головных болях, улучшает работу сердечно — сосудистой системы, улучшает лимфодренаж и память.

Правда ли что зеленый кофе корректирует формы?

Японские ученые доказали, что комбинирование хлоргеновой кислоты и кофеина в зеленом кофе, помогает жировые отложения сделать меньше. Регулярное употребление этого напитка действительно способствует в борьбе с лишним весом. Самое главное не забывать сочетать напиток вместе с физическими упражнениями и правильным питанием.

Зеленый кофе в косметологии

Масло зерен зеленого кофе также используют в эстетической медицине и косметологии. Его применяют для устранения целлюлита, в борьбе с рубцами и растяжками, а также для улучшения роста волос и профилактики возникновения морщин.

О вреде и пользе данного напитка идет много научных споров, но все же все ученые едины во мнении, что кофе значительно улучшает кровоснабжение сосудов, тонизирует, бодрит и активизирует деятельность головного мозга. А это значит, что натуральный кофе употребляемый в пределах нормы не только не принесет вреда нашему здоровью, а также улучшит самочувствие и подарит незабываемые минуты неоспоримого удовольствия.

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x