Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Городской чемпионат по хоккею с шайбой Sport Concept Hockey Cup 2018

городской чемпионат по хоккею с шайбой Sport Concept Hockey Cup 2018 Спорт

В Алматы состоится городской чемпионат по хоккею с шайбой Sport Concept Hockey Cup 2018 среди мальчиков и девочек в возрасте от семи до 13 лет.

Городской чемпионат по хоккею с шайбой Sport Concept Hockey Cup 2018

Игры проводятся на вылет. Участие подтвердили любительские команды: «Барсы» (село Мерей Кольды), Sport Concept (Алмалинский район), «Орбита» (Бостандыкский район), команда «Олимп» (село Чапаево, Алматинская область).

Мероприятие проходит при поддержке Управления физической культуры и спорта  г. Алматы и спонсорской поддержке Hardee’s Kazakhstan.

— Карьера профессиональных спортсменов часто начинается с дворовых площадок и именно с таких любительских соревнований. Очень рад, что сейчас в городе любителей хоккея становится все больше и больше. Сейчас в Алматы сделаны все условия для занятия хоккеем, есть несколько ледовых площадок, куда можно записаться и заняться этим спортом на профессиональном уровне. Наше будущее — это дети, и надеюсь, что таких желающих заниматься хоккеем будет много, — комментирует начальник Управления физической культуры и спорта Алматы Абил Донбаев.

Городской чемпионат по хоккею с шайбой Sport Concept Hockey Cup 2018

— Этот чемпионат среди любительских команд, – отметил организатор вице-президент ОФ Sport Concept Алексей Кузнецов. — Именно дворовый хоккей может обеспечить массовый приток детей в сильные команды. Для детей, которые только познают азы хоккея, — это возможность окунуться в атмосферу бескомпромиссной борьбы, командного духа, стремления к победе.

Юрий Бабич, генеральный директор ТОО «The Caspian International Restaurants Company»: 

«Очень важно воспитывать наших детей спортивными и активными. Это и здоровье, и общение со сверстниками, и воспитание характера и стремления быть первым.

В этом году Hardee’s впервые принял решение поддержать чемпионат по хоккею с шайбой в Алматы. Перед нами стоит цель популяризировать этот вид спорта, привлечь к нему внимание и интерес. Мы рады поспособствовать возможности обычным детям из дворовых команд почувствовать себя настоящими профессионалами на ледовой арене. Давайте поможем нашим маленьким хоккеистам стать большими чемпионами».

Городской чемпионат по хоккею с шайбой Sport Concept Hockey Cup 2018

 Мероприятие пройдет 11 февраля 2018 года на дворовом катке «Военторг», который находится на пересечении проспектов Абая и Гагарина, за торговым домом «Арена».

Команды, желающие принять участие в чемпионате, должны подать заявки до 9 февраля 2018 года.

Страховая компания АО «Казахинстрах» и Doctor24/7 предоставили услуги страхования чуастникам чемпионата.

Дата: 11. 02. 2018.

Время: с 11.00 до 15.00.

Адрес: Алматы, Абая, 141.

Контакты для дополнительной информации:

+7 701 5753310,

+7 707 2372928.

fondsc@gmail.com

Фото: архив Sport Concept

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x